Бензин- Е95S

В некоторых украинских регионах на станциях автозаправок в продаже возникло альтернатива топливу -бензин марки E95-S под брендом ANP, который содержит в своем составе спирт.

Как поведали сотрудники группы «Приват», к которой относится сеть ANP, новый товар произведен на основе обыкновенного бензина А95. При этом, по данным, в нем содержится 37,2% спирта. Цена E95-S для конечных потребителей определена в степени от 9 грн. 95 коп. до 10 грн., в зависимости от региона, тогда как стоимость обыкновенного бензина А95 на тех же АЗС 10 грн. 85 коп. Сейчас альтернативное топливо продают в Черниговской, Черкасской, Сумской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской областях, но в недалекое время пункты продаж будут расширены.

Кроме более заманчивой стоимости водители обязаны будут дать оценку и качеству новейшего топлива E95-S попадает в продажи законным путем, а потому есть все основания доверять, что при его изготовлении соблюдались все технологические правила и нормы, и «здоровье» транспортных средств при его употреблении не потерпит.


Преимущества использования топлив марок Е (спиртосодержащие топлива):

1. При использовании биобензина вы экономите  средства за счет цены топлива. 

2. Вы экономите  средства за счет уменьшения расходов на моторное масло и увеличения межремонтного срока эксплуатации двигателя, поскольку при сгорании топлива с пониженным содержанием серы, бензола и других, вредных для двигателя веществ, резко снижается количество  продуктов сгорания, которые окисляют моторное масло и ведут к его почернению и потере полезных свойств, и которые ускоряют износ частей двигателя находящихся в камере сгорания.

3. Вы экономите средства на замене свечей зажигания, поскольку при сгорании Е 95 на них не образуется нагар, и тем самым увеличивается их срок службы.


4. Вы наслаждаетесь чистым воздухом вокруг вашего автомобиля:при сгорании этанола (С2Н2ОН+02) образуется лишь СО2 (углекислый газ) и Н20 (водяной пар).


5.  Этанол имеет меньшую теплотворную способность, потому камера сгорания цилиндров, выпускные клапаны цилиндров и другие части ДВС работают в более благоприятных условиях. Риск прогорания выпускных клапанов, как это происходит при горении пропан-бутана или метана, отсутствует.


6.  Двигатель не перегревается во время сильной жары или городских пробок (снижение температуры охлаждающей жидкости на выходе из двигателя достигает 15-20С).


7.  Этанол имеет меньшую скорость горения, давление в цилиндрах при воспламенении  растет медленнее, чем при горении  обычных бензинов, что уменьшает мнгновенную нагрузку на поршни и другие силовые елементы двигателя.


8.  Октановое число этанола может достигать 113 единиц, что делает его пригодным для двигателей всех степеней сжатия топливной смеси, работающих на бензинах всех марок: 76, 80, 92, 95, 98. Кроме того, для профессионалов доступна возможность повысить степень сжатия до 11,5-12,5 единиц и получить повышение мощности двигателя, КПД, крутящий момент и еще большую экономичность.


9.  Высокое октановое число  биобензина, достигающее 96-97 единиц и наличие в его составе этилового спирта также имеет следующие преимущества:
- улучшенную стабильность  работы двигателя на холостом ходу;
- увеличенный крутящий момент двигателя на низких оборотах;
- повышенную полноту сгорания смеси и экономичность за счет более раннего воспламенения топливной смеси;
- абсолютное отсутствие детонации топливной смеси при максимальных нагрузках работы двигателя.


10.  Наличие этилового спирта в биобензине обеспечивает  отсутствие образования сажи, нагара и дыма при любых режима работы двигателя, в том числе при сильном переобогащении смеси.


11.  Переход с чистого бензина на смесь бензина с этиловым спиртом  увеличивает мощность на 5% и даёт более высокие результаты для двигателей с турбонадувом, поскольку при эффективном сгорании этанола с воздухом, смесь производит больше энергии за счет большего количества топлива, которое может быть сожжено (этанол, как известно, сгорает эффективнее бензина) и кроме того, наличие этанола в топливе позволяет ему сильнее охлаждать камеру сгорания, что увеличивает количество кислорода в камере.


12. Этанол более безопасен, поскольку имеет высшую температуру кипения, испарения, и значительно низшую подверженность взрыву при серьезных ДТП, чем традиционный бензин.



Состав биотоплива:


Биобензин Е95 – бесцветное прозрачное вещество, которое представляет  собой смесь этилового спирта, легких фракций бензинов, эфиров, специальных присадок, обеспечивающих сохранность резиновых деталей двигателя и топливной системы автомобиля.

Виды биобензина:


Е95 (зимний): смесь 40% биоэтанола с повышенным количеством легких фракций бензинов, эфиров и других веществ, обеспечивающих более надежный запуск холодного двигателя в зимний период при низких температурах.

Е95
 (летний): смесь 40% биоэтанола с небольшим количеством легких фракций бензинов, эфиров для снижения потерь топлива, связанных с испаряемостью при высоких температурах окружающей среды в летнее время.


Тест: сравнение чистоты сгорания биобензина и обычных бензинов:


Сравнение бензинов Е95 и А95:




Бензин А-95, альтернативный бензин А 95 Е. Бензины автомобильные, ассортимент.
Преимущества биотоплива А-95е40 по сравнению с бензином А-95
- обладая отличными моющими свойствами, биотопливо, не оставляет отложений в баке и топливной системе автомобиля
- выбросы СО2 при использовании ниже, чем при использовании бензинов
- температурный режим двигателя при использовании биотоплива ниже, это увеличивает ресурс работы двигателя и на 20 увеличивает срок замены масла
- биотопливо менее токсично
Биотопливо А-95е40 сертифицировано в системе УкрСЕПРО. Свидетельство НАЭР о признании топлива альтернативным.
Показатели качества:
Детонационная стойкость:
-октановое число по исследовательскому методу - не менее 95
-октановое число по моторному методу - не менее 85
Кислотность - не более 3 мг КОН на 100 см3,
Давление насыщенных паров - в пределах 45-67 кПа
-температура начала перегонки - не ниже 30 С
-10 перегоняется при температуре не выше 75 С
-50% перегоняется при температуре не выше 120 С
-90 % перегоняется при температуре, С, не выше 190 С
-конец кипения - не выше 215 С.


10 комментариев:

  1. Е95 по международной классификации означает,что в бензине присутствует 95 % этанола!!! Вы вводите в заблуждение водителей из-за своей некомпетентности (другой причины не вижу, так как это не в вашу пользу). Если в вашем бензине около 40 % этанола,то он должен иметь марку Е40.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в стране нет стандартизации на этот счет

      Удалить
  2. расход при применении этого топлива возрастает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все верно, возрастает на 2-3% - проверено лично и на огромном пробеге

      Удалить
    2. Не на 2-3%, а на 10-15%, в зависимости от стиля езды. Заправляемся с 2015 года, регулярно.

      Удалить
    3. Проверенно на ваз 21111 с двс 1.6 16 кл,расход тот самый.Плюсы работа двс работает мягче,цена!Минус один при резком нажатие на педаль газа,провал чуть больше чем на обычном бензине!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Прекрасно "кушает", только бак должен быть чистым,спирт растворяет всю "срань", отложившуюся в баке, промойте бак, и вперед, расход практически тот-же!

      Удалить
    2. Жрет отлично. Расход ну может +5% от неспиртового. Бак не мыл, ибо на Украине спирт уже лет 10 присутствует в любом бензине в концентрации примерно 5% по объему.

      Удалить
  4. «Было здорово узнать, что есть кто-то, кто знает, как упасть и снова подняться. Мы всегда остаемся скромными и никогда не сдаемся, и за помощь г-на Бенджамина Ли в получении ссуды от его фирмы для расширения моего бизнеса в решающий момент. Поддержка, которую я получил от его ссудной фирмы, была довольно честной и привлекательной низкой ставкой взамен. Г-н Бенджамин Ли - кредитный специалист, работающий с группой инвесторов, которые готовы финансировать любой тип бизнеса или предоставлять ссуды для личного пользования, если их возврат гарантирован.
    Вы можете связаться с их электронной почтой по адресу 247officedept@gmail.com или Whatsapp, мистер Ли, по телефону + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить